Restaurant Eichenhof – Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln

Restaurant Eichenhof in Hamburg

DeutschHamburg

Symbolbild · Foto: Burkhard Mücke (CC BY-SA 4.0)

Über Restaurant Eichenhof

In Hamburg liegt Restaurant Eichenhof, ein deutsches Restaurant. Anschrift: Bremer Straße 320, 21077 Hamburg.

Restaurant Eichenhof hat an 5 Tagen pro Woche von 11:45 bis 21:00 Uhr; Ruhetag sind Montag und Sonntag geöffnet. Zum Angebot gehören ein Außenbereich und ein rollstuhlgerechter Zugang.

Telefonisch ist Restaurant Eichenhof unter +49407603483 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Tapas Bar Mi Esperanza, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
21077 Hamburg
Adresse
Bremer Straße 320

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Restaurant Eichenhof

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Restaurant Eichenhof.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Restaurant Eichenhof aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Restaurant Eichenhof
MontagGeschlossen
Dienstag11:45–21:00 Uhr
Mittwoch11:45–21:00 Uhr
Donnerstag11:45–21:00 Uhr
Freitag11:45–21:00 Uhr
Samstag11:45–21:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Restaurant Eichenhof
Bremer Straße 320
21077 Hamburg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Restaurant Eichenhof. Koordinaten: 53.43588, 9.93352

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Restaurant Eichenhof am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Restaurant Eichenhof finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln
Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln · Foto: Burkhard Mücke, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Restaurant Eichenhof

Wo befindet sich Restaurant Eichenhof?

Restaurant Eichenhof befindet sich in der Adresse Bremer Straße 320, 21077 Hamburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Restaurant Eichenhof geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Sa: 11:45–21:00 Uhr; So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Restaurant Eichenhof reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49407603483 möglich.

Welche Küche bietet Restaurant Eichenhof?

Restaurant Eichenhof ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Ist Restaurant Eichenhof barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hamburg ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland